Или оформить по закону как своих и дать им свою фамилию?

Здравствуйте вопрос , следующего характера . Жене 32 , она развелась с мужем от первого брака осталось 2 детей , одному 7 , другой 5 лет . Мне самому 22 , могу ли я подать на опекунство ? Или оформить по закону как своих и дать им свою фамилию ?

, Алишер, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Опека или попичетельство а также усыновления может применяться только в отношении детей у которых нет родителей или если родители лишены родительских прав ст. 31 ГК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.