У меня были отношения с женатым мужчиной, его жена прочитала переписки.Я замужем, пришла домой рассказала

Здравствуйте!У меня были отношения с женатым мужчиной,его жена прочитала переписки..Я замужем,пришла домой рассказала моим взрослым детям,к счастью мужа дома не было..Но написала ему в соц.сетях..мы с мужем уладили этот конфликт..А она теперь шантажирует что расскажет родственникам мужа,у меня депрессия,стресс..у нас же менталитет..не знаю что делать,как быть?С ним уже отношения прекратила.

, Гульмира, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Шантажист всегда шантажирует с какой то определённой целью. Добиться каких то ваших действий. Желательно бы знать, что она хочет. Если её цель просто сделать вам больно, она ведёт с вами эмоциональную войну. И отреагировать на эти эмоции нужно однозначно — рассказывай, кому хочешь! Будешь угрожать, обращусь в полицию. Шантаж  тогда прекращается, когда вы не идёте на уступки и не демонстрируете страх. И прекратить с ней любое общение, чтобы выйти из конфликта.