Здравствуйте, ночью позвонили в нашу дверь, муж открыл и ей ударил человека, не видя этого т к света на

Здравствуйте, ночью позвонили в нашу дверь, муж открыл и ей ударил человека, не видя этого т к света на лестнице нет, это были соседи сверху, которые постоянно шумят по ночам, они вызвали скорую и милицию, написали заявление, как нам быть в такой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Никакой опасности при указанных обстоятельствах для Вашего мужа нет. Полиция проверит заявление путем опроса Вас, мужа и соседей, если подтвердится Ваша версия случившегося полиция никаких мер принимать не будет и примет решение согласно ст.145 ч.1 УПК РФ

По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;