Мне нужен участок под строительство, хотел бы узнать может есть какие нибудь программы

Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться мне 23 года,в 18 лет сходил в армию,на данный момент работаю официально на заводе,а прописан я там где родился.

Мне нужен участок под строительство, хотел бы узнать может есть какие нибудь программы

, Линар, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе воспользоваться положениями ЗК РФ:

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2022)

ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

15) земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса;