Как пример: он разместил пост в соцсетях в период испытательного срока и забыл про это

Может ли быть отменено условное осуждение после истечения испытательного срока (одновременно снимается судимость),

при условии, что через пару лет выяснится что бывший условно осужденный, без нарушений, совершил тяжкое преступление?

Как пример: он разместил пост в соцсетях в период испытательного срока и забыл про это. И уже спустя несколько лет, преступление было раскрыто, сроки давности не истекли так как длящееся.

То есть: преступление выявляют и человеку отменяют условное осуждение, уже после истечения испытательного срока, и после снятия судимости.

Уточнение от клиента
Возможно ли что будет именно так?
Уточнение от клиента
условное осуждение--это про первое преступление
пост в соц сетях---это про второе преступление, совершенное в период исп. срока, раскрытое спустя пару лет после исп. срока и снятия судимости.
, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю ничего не изменится так как он отбыл условное наказание, и снова отбывать его не заставят.Не будет также рецидива, так как согласно статье 18 УК РФ, условное наказание не влияет на рецидив.Но могут учесть что совершено преступление в условиях неотбытого условного наказания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович