Здравствуйте согласно законам Российской Федерации могут ли школы ставить камеры в туалетах и вести скрытое видео наблюдение?

Здравствуйте согласно законам Российской Федерации могут ли школы ставить камеры в туалетах и вести скрытое видео наблюдение? А

, Ваня, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Может быть в туалетах не стоит ставить камеры, но пришкольная территория и коридоры школы должно просматриваться охранниками. Допустим если камера будет охватывать территорию раковин — то все нормально.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана