Я сейчас прохожу процедуру банкротства, идёт реструктуризация, если я поменяю работу и буду получать больше, это может стать причиной отказа в списании долгов?

Здравствуйте. Я сейчас прохожу процедуру банкротства, идёт реструктуризация, если я поменяю работу и буду получать больше, это может стать причиной отказа в списании долгов?

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В реструктуризации долгов вы можете получать по 50к в месяц. Все излишки будут оставаться на счёте и станут конкурсной массой когда вы перейдете в реализацию имущества. В свою очередь в реализации имущества вы можете тратить прожиточный минимум на себя плюс половину минимума на каждого ребенка. Излишки являются конкурсной массой и в конце банкротства будут распределены между кредиторами

Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ответ. До заседания суда по введению процедуры реализации имущества, остался один месяц. Мне предложили работу, за которую официальная зарплата вырастет в 4 — 5 раз с 20 до 80-90 тысяч рублей. Я понимаю, что какое-то время я буду терять большие суммы, которые уйдут в конкурсную массу. Но даже при таком варианте, после процедуры реализации имущества(6 месяцев) и изъятия у меня всех «излишков»( которых не хватит на полное погашение задолженности), я останусь с хорошо оплачиваемой работой. Меня волнует вопрос, не откажет ли суд в ведении процедуры реализации, при таком значительном увеличении дохода?
И ещё вопрос такого плана: Жене в апреле, срок рожать, это будет 3 несовершеннолетний ребёнок, при нахождении супруги в декрете, прожиточный минимум на детей, который мне будет выделяется АУ, останется 50%, или мне можно ходатайствовать о 100% на всех троих иждивенцев?
Заранее, большое Спасибо за ответы. Я совсем не понимаю как мне сейчас лучше поступить.
Меня волнует вопрос, не откажет ли суд в ведении процедуры реализации, при таком значительном увеличении дохода?

Не откажет

Жене в апреле, срок рожать, это будет 3 несовершеннолетний ребёнок, при нахождении супруги в декрете, прожиточный минимум на детей, который мне будет выделяется АУ, останется 50%, или мне можно ходатайствовать о 100% на всех троих иждивенцев?

50% на каждого ребенка