Здравствуйте, девочки 13 лет(исполнилось 28.01.2022) вчера узнала что у нее есть интимная связь с 16-летнем

Здравствуйте, девочки 13 лет(исполнилось 28.01.2022) вчера узнала что у нее есть интимная связь с 16-летнем. Что грозит молодому человеку?

, Татьянв, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если всё было добровольно то ничего не грозит.

Антон Тимерханов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Молодому человеку грозит реальный срок, если по данному факту проводится проверка, 100% возбудят дело. Если о данном факте известно только вам и вы не хотите для него последствий, то ничего не будет. Однако если проверка идёт, все что вы можете сделать, это при даче показаний следователю, сказать что все было по взаимному согласию и наказывать ни вы ни ваша дочь его не желаете, то же самое нужно сказать в суде и попросить о снисхождении. Парню все равно дадут реальный срок, но при положительных ваших показаниях, он может быть немного меньше).
Опять же повторюсь если о данном факте известно только вам, нужно хорошо подумать, надо ли его наказывать, если же уже идёт проверка, то 100% срок, так как в РФ возраст согласия 16 лет.