Хотел бы узнать можно ли всё ещё служить в армии РФ по контракту и при этом получить гражданство РФ, за ранее спасибо

Здравствуйте! Хотел бы узнать можно ли всё ещё служить в армии РФ по контракту и при этом получить гражданство РФ, за ранее спасибо!

, Ислаи, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вам необходимо для этого поступить на военную службу в российскую армию по контракту; Потом нужно получить разрешение на временное проживание (РВП).

И через 3 года службы после получения РВП можно подавать документы на гражданство.

Необходимо  отметить, что гражданство РФ могут получить только иностранцы из бывших советских республик (хотя служить в российской армии могут иностранцы и из стран «дальнего» зарубежья).