Здравствуйте у меня снимают авто штрафы за автомобиль который записан на меня но я на не́м не езжу у меня даже нет водительских удостоверений забирают пенсию 100 процентов

, Юрий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В данном случае целесообразно действовать.

сСогласно статье 30.3 КоАП РФ, у Вас есть 10 дней с момента получения штрафного постановления, чтобы обжаловать его.

Вам нужно обратиться с заявлением в отделение ГИБДД, которое выписало штраф. К заявлению, в котором нужно описать все обстоятельства дела, необходимо приложить копию договора по купле-продаже автомобиля.

 Такое заявление с обжалованием придется написать по каждому штрафу.

Если новый собственник авто не хочет регистрировать автомобиль, Вы, как, бывший владелец имеете право в течение 10 дней после заключения сделки по продаже машины обратиться в ГИБДД с заявление о снятии с учета автомобиля. При этом нужно предъявить оригинал договора и паспорт. Можно и позднее.