Я правильно понимаю, что налог берется с суммы свыше 1000000 и не зависит от кадастровой стоимости (она не была занижена) или нет?

Скажите пожалуйста, как считается налог за проданную квартиру, если она была продана через несколько месяцев после приватизации? Я правильно понимаю, что налог берется с суммы свыше 1000000 и не зависит от кадастровой стоимости (она не была занижена) или нет?

, Наталья, г. Тула
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

ВЫ правильно понимаете, вы вправе использовать налоговый вычет в сумме 1000 000 для уменьшения налоговой базы.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»