Здравствуйте, с гр.мужем шесть лет назад купили дом, но при оформлении купили дома он указал что купил его сам

Здравствуйте, с гр.мужем шесть лет назад купили дом,но при оформлении купили дома он указал что купил его сам, ни меня ни детей не указал, теперь он пытается нас выгнать,он не прописан в доме, только я и четверо детей,могу ли я через суд забрать дом?

, Елена, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте! Подлежит разделу лишь имущество, приобретенное на имя любого супруга в период нахождения в зарегистрированном браке. В вашем случае, поскольку брак не регистрировался, для выяснения возможности получения доли от имущества требуется детализированная ситуация и подробная консультация. Семейный кодекс не применяется, применимы нормы гражданского права.

С уважением, Анастасия Душаева.