Что будет выгоднее и удобнее, и без подводных камней (с той же налоговой) - сделать 1 трехсторонний ДКП или оформить продажу каждой половины отдельно?

Продаю машину за 20 000 рублей. Она после наследства от отца во владении у меня на 50% и у матери - 50%. Есть 1 покупатель. Что будет выгоднее и удобнее, и без подводных камней (с той же налоговой) - сделать 1 трехсторонний ДКП или оформить продажу каждой половины отдельно?

, Антон, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

Оформите единый документ о продаже машины. Подводных камней здесь не возникнет. Вы вправе воспользоваться налоговоым вычетом в сумме 250 000 рублей.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»