Прошу при ответе ссылаться на пункты 44 ФЗ, т.к

Добрый день! Нужна проверка проекта Договора по 44 ФЗ , в тексте выделены неверные места. Прошу при ответе ссылаться на пункты 44 ФЗ , т.к. этот вопрос для самообучения в том числе

  • Юр Исп Типовой контракт на оказание ~
    .docx
, Юлия, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Доброго времени суток,
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

Юлия
Клиент, г. Москва

Снежана, добрый вечер. Случайно вопрос ушёл в бесплатный. Готова вам оплатить консультацию.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия, во первых как указано у Вас в контракте, то это само наименование… Должен быть государственный контракт, поскольку одной из сторон выступает федеральное учреждение.

ч1. ст 3 ФЗ-44

8) государственный контракт, муниципальный контракт — гражданско-правовой договор, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества) и который заключен от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации (государственный контракт), муниципального образования (муниципальный контракт) государственным или муниципальным заказчиком для обеспечения соответственно государственных нужд, муниципальных нужд;
Далее. ИКЗ, если контракт заключается в 22 году то первые 2 цифры это год, то есть ИКЗ должен начинаться с 22.

Приказ Минфина России от 10.04.2019 N 55н
«Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки»

5. Структура и состав идентификационного кода закупки представляют собой 36-значный цифровой код, в котором:
1 — 2 разряды — последние две цифры года размещения извещения (извещений) об осуществлении закупки, направления приглашения (приглашений) принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя)
Абзац следующего содержания лучше исключить, так как противоречит иным условиям контракта:

В случае если срок оказания услуг по контракту составляет не более одного календарного месяца либо оказываемые Исполнителем услуги носят разовый характер, Исполнитель в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты окончания срока оказания услуг обязан предоставить Заказчику по форме, согласованной Сторонами, Акт сдачи-приемки оказанных услуг (приложение N 5 к настоящему контракту).
Что касается 2.1.6. это работники не Ваши, утверждать инструкцию Вы не обязаны, а вот проверить качество работы это Ваше полное право.

2.2.4. Экспертиза товара по 44-ФЗ (часть 3 ст 94 этого закона).

По 4.4.  и 4.5. — последний исключить… А по 4.4. проверить срок оплаты… и скорректировать в зависимости от предоставленных контрагентом документов.

С уважением, Евгений

Юлия
Клиент, г. Москва
П. 2.2.5.Там комментарий, изменить и дополнить.

Скорректируйте в соответствии с частью 15 ст. 95 ФЗ-44