Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия частных охранников, требующих надеть маску при

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия частных охранников, требующих надеть маску при прохождении проходной, если в самом письме есть такие слова, как: данное письмо носит информативный и неправообязывающий характер? Доходит до того, что охранник преграждает путь даже при выходе с работы. Спасибо заранее за ответ.

  • Br3JpLp10K8
    .jpg
  • Br3JpLp10K8
    .jpg
, Катюша, г. Белорецк
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Надо ознакомиться с распоряжением руководства предприятия и начальства охраны, чтобы дать более точную оценку их действиям, они действуют по своим правилам и ф з«о частной охраной деятельности» но если они пего превышают, то вы можете на них пожаловаться выше.

Если мой ответ вам  помог, поставьте пожалуста "+"

Катюша
Клиент, г. Белорецк
Спасибо большое за обратную связь. Распоряжение нашего руководства в том самом письме, которое я прикрепила к своему вопросу. Просто письменное распоряжение с припиской мелким шрифтом, что это самое письмо( распоряжение) носит чисто информационный характер.
Распоряжение от начальства охраны точно такое же, без какой либо подписи. И охрана только на словах запугивает, что напишет начальству. Никто за месяц ничего с охраны так и не написал, что проходим без маски. Но появились два охранника, они и начали преграждать путь входящим и выходящим.
Отсюда и назрел вопрос. Закономерно ли поступает охрана, если оба письма- распоряжения носят информационный характер?
Наше ,, распоряжение,, я прикрепила. Спасибо ещё раз огромное за ответ.

Вы правы, данные действия сотрудника формально это превышение-злоупотребление, незаконны до тех пор пока вас лично под роспись не ознакомят ваши руководители с данным письмом, после чего будет считаться что данная информация доведена до сотрудников

Это всего лишь распоряжение в виде электронного письма.

По финшую, должно быть иначе:

Данное письмо приходит руководству, они на основании данного письма, обязаны ознакомить весь личный персонал в письменной форме, с датой и подписью каждый из вас должен расписаться и только тогда данное распоряжение будет действовать на всех сотрудников.