Здравствуйте, почти два года назад купили квартиру, использовали мат капитал + добавляла свои деньги, муж не

Здравствуйте, почти два года назад купили квартиру, использовали мат капитал + добавляла свои деньги, муж не вложил не копейки, квартира по документа сделана на мужа то есть он считается собственником, мы развелись год назад, на квартиру не претендует готов передать нам квартиру, в документах на квартиру написаны доля ребёнка и доля мужа, меня не написали так как сказали что моя доля и так есть но скрытая, если честно ничего не поняла сама, помогите пожалуйста

, Виктория, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

на квартиру не претендует готов передать нам квартиру, в документах на квартиру написаны доля ребёнка и доля мужа, меня не написали так как сказали что моя доля и так есть но скрытая, если честно ничего не поняла сама, помогите пожалуйста

Дело в том, что квартира, приобретенная на средства материнского капитала должна быть оформлена в общую собственность семьи.

+ в силу того, что покупали в браке, в праве на квартиру есть ещё и супружеская собственность.

Если муж на квартиру не претендует, то, конечно, это нужно правильно оформить.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.