Можно ли оспорить такое условие?

Добрый день! Хочу остановить обучение на онлайн-курсе и вернуть средства за не открытые на платформе уроки. В курсе 24 модуля, сейчас у меня открыт 13 модуль. Но в договоре-оферте такие условия

"- если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 41% до 100% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 100% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 0% от стоимости Услуг."

Можно ли оспорить такое условие? Еще встретилась в интернете такая зацепка:

"Например, на сайте образовательного центра размещено описание образовательной услуги, а в оферте указано, что компания осуществляет консультационно-информационные услуги. Лицензии на оказание образовательных услуг нет. Клиенты обратились в суд, чтобы вернуть деньги, уплаченные за курсы."

В моей ситуации договор-оферта не на обучение, а "услуги доступа к интерактивной инновационной Платформе". Не знаю есть ли у них лицензия.

Ссылка на договор https://skillfactory.ru/dogovor-oferta-for-individuals

, Лидия, г. Фрязино
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
в договоре-оферте такие условия "- если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 41% до 100% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 100% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 0% от стоимости Услуг."

Здравствуйте!

Такое условие договора-оферты, противоречит на мой взгляд требованиям законодательства.

1.Вы как Заказчик услуги можете отказаться от договора оказания услуг в соответствии со статьёй 32 закона о защите прав потребителей и потребовать возврата денег. Исполнитель имеет право потребовать с Вас только сумму фактических его расходов связанных с исполнением обязательств по договору, которые он обязан документально подтвердить.

Также ваше право на односторонний отказ от исполнения возмездного договора оказания услуг зафиксировано в статье 782 Гражданского Кодекса РФ.

2.Для отказа от договора об оказании услуг, направьте Исполнителю уведомление об отказе и своими реквизитами для возврата денег, со ссылкой на ст. 32 ЗоЗПП и ст.782 ГК РФ. Если денежные средства не поступят к вам на счёт, вы сможете их взыскать в судебном порядке.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/758e2cfdf136a621c8f66dcb3372b772c7b5e6e8/

Лидия
Клиент, г. Фрязино
Спасибо за консультацию! Добровольно похоже они не хотят мне возвращать денежные средства.

Я могу для вас на платной основе составить уведомление об отказе от услуг с требованием о возврате денежных средств. Если потребуется можете обратиться в чат ко мне или другому юристу