Скажите ещё такой вопрос, я распечатал чеки с госпошлиной, и буду заново в тоже отделение подавать заявление

подал заявление на получение загранпаспорта нового образца,оплатил все чеки есть,тут в базе тоже все видно,но сказали отказ из за того что не указал данные о смене фамилии!

Скажите пожалуйста,нужно ли платить вновь госпошлину при отправке вновь заявления на загранпаспорт нового образца?

Благодарю вас!

Скажите ещё такой вопрос,я распечатал чеки с госпошлиной,и буду заново в тоже отделение подавать заявление на получение загранпаспорта нового образца,но мне же может прийти на почту оповещение чтобы я оплатил,но я уже оплатил первый раз госпошлину и имею чеки на руках,уберётся ли это уведомление с оплатой в моем аккаунте на госуслугах?и не будет ли это считаться долгом если я не оплачу его второй раз,если я оплатил его первый раз?!

  • 375B335D-7B0A-4FD7-8DA3-B912F90F0EB2
    .png
, Михаил, г. Воронеж
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Государственная услуга Вам оказана, в связи с чем сведения и квитанции оплаты госпошлины действительны. Долг образован не будет, если в фмс определят, что вами выполнены не все условия, то предоставление услуги будет либо приостановлено, либо отказано.  Подавайте заявление вновь и прикладывайте сведения об оплате, на основании которых вами услугу не получена.

Для получения юридической помощи, вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Всего доброго!

Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Михаил!
Ознакомившись с предоставленной Вами информацией, могу сделать вывод, что квитанцию об оплате госпошлины по предыдущему заявлению Вы имеете право  использовать в счёт оплаты нового заявления.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ.

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины.

С Уважением, Зуева Марина Валерьевна.