Имеет ли он право в судебном порядке взыскать с остальных часть платежей?

Добрый день. По одному адресу торговую деятельность ведут 3 ИП. Только один ИП заключил договор на вывоз мусора и оплачивает его в полном объеме. Имеет ли он право в судебном порядке взыскать с остальных часть платежей?

, Татьяна, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

заключая договор ИП оплачивает за себя отдельно, если договором не предусмотрено иное. Каждый из пользователей помещения должен заключить отдельный договор. Таким образом права требования с других ИП у вашего ИП не возникло так как он оплачивает за себя. Если в договоре не участвуют другие ИП.

Вопросы можете задавать  чат с юристом

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте каждый собственник должен оплачивать отдельно.