Здравствуйте, наша компания (ИП) находится в Баку, мы закупаем оптом у российских производителей сырье, одна

Здравствуйте, наша компания (ИП) находится в Баку, мы закупаем оптом у российских производителей сырье, одна из компаний не исполняет свои обязательства по Контракту, в частности не отгружает нам товар оплаченный как уже 4 месяца, а по Контракту должен был отгрузить в течении 10 дней с момента оплаты. Согласно Контракту все споры рассматриваются в Арбитражном суде РФ. Также у нас в штате имеется юрист. Скажите пожалуйста, имеет ли право наш штатный юрист защищать интересы компании (ИП) В Арбитражном суде?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если в его должностных обязанностях Вашего штатного юриста предусмотрена возможность защищать интересы ИП в спорах с контрагентами, в частности с иностранными, то да.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Для оказания юридической помощи в арбитражных судах необходимо представить: документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, а также доверенность (ч. 4 ст. 61 АПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев