Хищение топлива на заправке

работаю в организации, на заправке заправил 20 литров в конистру, просят уволится по собственному желанию, хотя я на свои деньги до жтого лампочки покупал. что будет за 20 литров бензина если обратятся в правоохранительные органы, какое может быть наказание?

, ирина, с. Тамбовка
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Признаков уголовного дело нет, так как сумма незначительная, менее 2 500.Поэтому могут привлечь только к административной ответственности за мелкое хищение(как правило штраф).По собственному еще неплохо, могут и по утрате  доверия…

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

www.consultant.ru/document/co

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

ирина
Клиент, с. Тамбовка
а какой примерно штраф?

как указал вам коллега, часть этой статьи зависит от конечной суммы, часть первая не превышающая 1 000 р. и по второй части от 1 000 до 2 500 р.По второй части штраф не менее 3 000 р.то есть грубо от 3 до 6 тыс в этих пределах

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Учитывая стоимость литра бензина даже взять по максимуму АИ-95 (премиум)- пусть завысим по 54 рубля, то 20 литров будет стоить 1080 рублей.

максимум-это часть 2 статьи 7.27 КоаП РФ мелкое хищение на суммы более 1000 р, но не превышающую 2500 р

наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Если сумма  не превышает 1000 р, то будет часть 1 ст.7.27 КоАП РФ

 наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
ирина
Клиент, с. Тамбовка
и что будет за это мелкое хищение? штраф или что? и сколько? и могу я взять и не увольтяться если просят, Например я за свои деньги много чего покупал в организацию, позтому и себе налил бензину

Смотрите сами, могут обратиться в полицию, полиция направит материалы в суд  суд вынесет постановление, на основании постановления  вас могут уволить по подпункту «г» пункта 6 ч.1 ст.81 ТК

совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты,

Вот такие последствия- и административное наказание, и увольнение по отрицательным основаниям