Законны ли действия арендатора Шульгина и арендодателя Романова?

Шульгин сдал Милюкову в субаренду на один год склад, арендованный им у Романова на полгода для складирования строительных материалов. Милюков установил в складском помещении швейные машины и организовал пошив пальто на продажу. Узнав об этом, Романов потребовал от Шульгина досрочного расторжения договора аренды. Законны ли действия арендатора Шульгина и арендодателя Романова?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте необходимо посмотреть условия договора, для того чтобы дать заключение.

Какой договор, детишки задачу решить не могут…

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Анастасия!

Действия Шульгина (арендатора) незаконны. Срок субаренды превышает срок аренды. (п.2 ст.615).
Действия Романова (собственника) законны, поскольку, Арендатор должен пользоваться полученным имуществом только так, как это предусмотрено договором аренды (ст. 615 ГК РФ). Если арендатор будет использовать имущество вопреки его назначению, арендодатель сможет потребовать расторжения договора и возмещения убытков (п. 3 ст. 615 ГК РФ).

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!