Наследство на приватизированную, но не зарегистрированную в госреестре квартиру

Наследство на приватизированную , но не зарегистрированную в госреестре квартиру принято по закону двумя дочерями, как совладельцами и прописанными в квартире, на счет 1\3 части - доли умершей матери необходимо обращаться в суд. Кто является ответчиком? И о чем просить суд? Можно подавать один иск?

, Ирина,
services legal
Юрист, г. Москва

Ответчиком следует указывать территориальное управление Росимущества. Исковое заявление можно подавать одно в суд.

+

также можете просить привлечь в качестве третьего лица нотариуса, который подтвердит причину сложностей при оформлении наследства (отсутствие регистрации права в реестре).