1КоАп РФ, могут ли рассмотреть дело без меня?

Здравствуйте, по состоянию здоровья не могу явиться в суд по статье 12.8ч. 1КоАп РФ, могут ли рассмотреть дело без меня?

, Айгуль, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Агуль.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно ч. 2 ст. 25.1.

В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Если имеются дополнительные вопросы, то Вы можете обратиться ко мне в чат, но предупреждаю Вас, что по правуилам сайта консультация в чате платная.