Как восстановить срок для обжалования

Добрый день. Истцом по кредиту был пропущен исковой срок. По моему заявлению был отменен судебный приказ. Истец заявил иск в районный суд . Судебное письмо , извещения почтальоном не приносилось по адресу это я выяснила позже в личной беседе с почтальоном. Она посчитала , раз я временно не проживаю то письмо нужно вернуть . Хотя по адресу проживает племянница и почтальон по правилам должна была сообщить и принести извещение , но увы. Письмо отнесла на почту для отправки назад. Заполнила примерную накладную по ф 16 , так как письмо регистрируемое. И дальше происходит интересное . В отслеживании стоит статус письмо 2 . 02. 2020 прибыло в отделение и 11 . 02 . 2020 вручено. Если вручено я должна была заполнить с паспортными данными извещение обратное. И это извещение должно быть в деле в суде , как доказательства о вручении. Этого извещения понятно нет . Судья верит распечатке с сайта отслеживания. Как восстановить срок для обжалования . Я не могу доказать тупо , что не получала этого письма. Кто-то потерял письмо с обратным извещением и ничего лучше не придумали как поставить статус вручено. Я писала частную жалобу в обл суд , но и они не нашли ничего такого , что в деле нет извещения вручения письма. Оставили без изменения. Подскажите как доказать и куда писать жалобу .

, Светлана, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Обратиться с заявлением в суд,  с просьбой востановить срок, приложив при этом документы подтверждающие ув.причины для пропуска.

если мой ответ помог вам поставьте пожалуста "+"