Или это можно как-то убрать из базы?

Добрый вечер, в моем справке считается, что я судимый, или это считается как административка обычная. Мне теперь закрыты дороги везде? или это можно как-то убрать из базы?

  • 6rzf0gQAnMo
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей,

Вы не являетесь судимым (и не являлись).

Вас привлекали к у/о, однако суд прекратил уголовное дело в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в порядке ст. 25.1 УПК РФ и на основании ст. 76.2 УК РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

http://www.consultant.ru/docum...

или это считается как административка обычная. Мне теперь закрыты дороги везде? или это можно как-то убрать из базы?

Это не привлечение к административной ответственности. Данная информация - о привлечении Вас к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 158 УК РФ и о прекращении у/д судом по указанному основанию. Такое прекращение не влечет судимость (приговор не был вынесен, дело прекратили). Эту информацию исключить из ГИАЦ МФД невозможно. А про судимость в 1 части справки написано, что ее у Вас нет.

Желаю удачи,