Может ли мой муж получить налоговый вычет, если выкупил долю в квартире у родного брата

Добрый вечер. Может ли мой муж получить налоговый вычет, если выкупил долю в квартире у родного брата.

, Наталья, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

При покупке квартиры у родственников (взаимозависимых лиц) получить налоговый вычет не получится  п. 5 ст. 220 НК

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если квартира была приобретена в браке, у Вас нет брачного договора и Вы-супруга никогда не пользовались вычетом, то можете им воспользоваться на данную квартиру.