Подскажите, пожалуйста, что указывается в справке об отсутствии судимости?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что указывается в справке об отсутствии судимости? Будет ли указана девичья фамилия (я ее в заявлении указывала), что по ней тоже нет судимости?

Спасибо.

- Кристина

, Кристина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Законодательство не содержит четких указаний по поводу срока действия справки о наличии (отсутствии) судимости. Однако в некоторых нормативных актах установлены требования к давности выдачи указанной справки при представлении документов в уполномоченный орган.
Согласно абз. 7 ст. 65, абз. 3 и 4 ч. 2 ст. 331, ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ одним из обязательных документов, представляемых работодателю при заключении трудового договора, является справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти. Срока действия данной справки ТК РФ не устанавливает.

Девичья фамилия в справке не указывается.