И тут - вопрос: Как же мне в этом случае поступать?

Здравствуйте! Вопрос про пункт "Конфиденциальность" в договоре. Ситуация такова. Я - физлицо. Подрядчик - ООО. Был заключен договор подряда на ремонт. Работы выполнены. Акты подписаны. Деньги заплачены полностью и в срок. По прошествии некоторого времени (прошло примерно 2-3 месяца) у меня появились основания для сомнения в том, что работы действительно соответствуют заявленному качеству (СНИПам). Теперь мне необходима консультация экспертной организации и юриста. Первым же делом и экспертная организация и юристы просят прислать (или показать) им документы - договора, сметы, акты сдачи-приемки и т.п. документацию. При этом в договоре есть пункт "Конфиденциальность": (см.картинку). И тут - вопрос: Как же мне в этом случае поступать? Как показать документы?

, Андрей, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Андрей! Считаю, что Ваши сомнения беспочвенны. Отказ от права, в принципе, в данном случае, не действителен. Вы вправе получить заключение эксперта и консультацию юриста по вопросам, требующих специальных познаний. В том числе, для последующих предъявлений претензий подрядчику.  В данном случае можно сослаться и на следующую норму:

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
Позиции высших судов по ст. 451 ГК РФ >>>
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, до
обще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.