Оплата начислится полностью мне?

Должник оплатил задолженность по исполнительному производству на сайте фссп, в чеке об оплате с назначению платежа указан исполнительный лист по моему делу. Помимо меня с него взыскивают ещё 7 исполнительных листов. Оплата начислится полностью мне ?либо распределится сумма между всеми .

, Евгения, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Евгения, зависит от нескольких факторов. Если на должника ведется сводное исполнительное производство, и к этому производству имеется несколько разных исполнительных листов, в том числе и ваш, то удовлетворение взыскателей будет происходить в порядке очередности, предусмотренной ст.ст. 110, 111 ФЗ об исполнительном производстве.

Исполнение указания в платежном поручении о перечислении денежных средств по конкретному исполнительному листу, конкретному исполнительному производству, не является для судебного пристава-исполнителя обязательным.

Если все исполнительные листы не объединены в сводное ИП, то пристав перечислит оплату только в вашу сторону.

Всего доброго.