Добрый день если взыскатель направляет исполнительный лист в обход от судебных приставов на прямую для взыскания с пенсии сколько у меня будут удерживать с пенсии ПФР 20 процентов или 50 процентов

, василий алексеевич фролов, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день,  вправе удерживать до 50% суммы пенсии.

василий алексеевич фролов
Клиент, г. Москва
По исполнительным документам, поступившим от взыскателей, с суммой задолженности, не превышающей ста тысяч рублей, удержание из пенсионных выплат осуществляется на основании решения территориального органа Пенсионного фонда в размере, не превышающем 20% пенсии, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».что то у вас не правильный ответ