Добрый день, умер двоюродный брат моего папы, мой папа тоже умер, остался родной брат моего папы,,двоюродный

Добрый день, умер двоюродный брат моего папы, мой папа тоже умер, остался родной брат моего папы, ,двоюродный брат умершего, я ,как дочь умершего ,могу претендовать на наследство наравне с живым двоюродным братом?

, Елена, г. Лыткарино
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если нет завещания, то наследуют по закону, то есть все лица разбиты на очереди.В первую очередь входят супруг, родители, дети. Если вы ребенок наследодателя то в первой очереди.Если нет, то нужно смотреть кто в более ранней очереди из вас тот и получит наследство

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являютсяполнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2.Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Елена
Клиент, г. Лыткарино
Так мы можем по праву предоставления наследовать за своего отца наравне с его братом или наш дядя единственный наследник? У умершего даоюродного дчди никого больше нет