Оплата по задолженности

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Банк Хоум Кридит продал задолженность сына ООО "Кредитэкспресс-Р" пришло уведомление, где говориться чтоб я оплатила сумму какую я узнала только по телефону. Я пошла оплачивать в сберкассу, но там не соответствует КПП и р/с с тем что указано в реквизитах. В сберкассе посоветовали не оплачивать, т. к не знают куда уйдут деньги. Поясните почему такое не соответствие и как мне все таки правильно погасить задолженность.

, Мария Симкина, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Оплатить задолженность Вы обязаны только тому лицу (банку), у которого взяли деньги. Новый кредитор должен Вам представить доказательства, что к нему перешло право требовать с Вас оплаты. Только после того как он письменно подтвердит свое право, Вы можете ему оплатить.

Вы готовы отдать свои деньги только по телефонному звонку? Ужас! Благодяря таким как Вы и процветает мошенничество...

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если хотите оплатить задолженность обратитесь непосредственно в сам банк, которому должен сын, пускай там Вам ответят по факту продажи задолженности и предоставят соответствующие документы, о том. что она уступлена третьей организации. До получения таких документов, Вы имеете право оплатить такую задолженность самому банку. А так, в действительности получиться, что оплатили непонятно кому и зачем.

Если есть возможность и желание - направьте данное уведомление мне на почту rabotadav12@gmail.com - подскажу что можно написать и что запросить, а также дальнейшие действия.