Здравствуйте Подскажите пожалуйста был осуждён на 2 года колонии поселения 4февраля приговор вступил в силу

Здравствуйте Подскажите пожалуйста был осуждён на 2 года колонии поселения 4февраля приговор вступил в силу я получил предписание до 4 марта явиться в колонию в приговоре указанно что учитывать дорогу в счёт наказания

Я правильно понимаю что этот месяц будет вычтен с двух лет

, Клиент, г. Москва
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте! Согласно ст. 75.1 УИК РФ в «Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой настоящей статьи, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день».
то есть вам будет засчитано только время следования в колонию поселения но не весь месяц. Если у вас остались вопросы можете написать в чат. Если ответ помог поставьте +