Руководителя отменить ранее изданный приказ действующим руководителем о дисциплинарном взыскании в виде выговора сотруднику учреждения, пока последний находился на длительном больничном листе

Здравствуйте. Имеет ли право и.о. руководителя отменить ранее изданный приказ действующим руководителем о дисциплинарном взыскании в виде выговора сотруднику учреждения, пока последний находился на длительном больничном листе.

, Алла, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла.

На основании,

статьи 194 ТК РФ Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Таким образом норма права нам говорит о том, что у работодателя есть право отменить, снять  дисциплинарное взыскание.

С Уважением.