Вопрос по смешанной пенсии: счанало я работал на гражданке 13лет, а затем пошел на военную службу 12.5 лет, положена ли мне смешанная пенсия.Заранее спасибо

Добрый вечер подскажите!!!!Вопрос по смешанной пенсии:счанало я работал на гражданке 13лет,а затем пошел на военную службу 12.5 лет,положена ли мне смешанная пенсия.Заранее спасибо!!!

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Помимо общего трудового стажа (не менее 25 календарных лет), который у вас есть, нужно отвечать еще некоторым условиям: возраст от 45 лет + наличие оснований для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или здоровью.