Могу ли я как то вернуть обратно автомобиль?

25.01.2022 купил машину с пробегом в автосалоне, искал с объёмом 1.6 литров. Короче в салоне впарили 1.4. Могу ли я как то вернуть обратно автомобиль? Вылезли скрытые неисправности в ходе эксплуатации

, Айнур, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Поскольку автомобиль это технически сложный товар (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924), то порядок его возврата такой:

если в течение 15 дней с момента покупки вы нашли любой недостаток то машину можно вернуть и потребовать возврат денег.

Сделки по продаже подержанных машин регулируются общими нормами гражданского законодательства. Расторгнуть такое соглашение покупатель может, если авто оказалось с дефектами, а именно: обнаружился неустранимый брак либо недостатки, которые нельзя исправить без несоразмерных трат (ч. 2 ст. 475 ГК).

Айнур
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а если прошло более 15 дней?