Частное лицо наняло для выполнения работ по ремонту работника по объявлению, во время ремонта проводки

Частное лицо наняло для выполнения работ по ремонту работника по объявлению, во время ремонта проводки работника ударило током в присутствии хозяина квартиры, и работник погиб, будет ли в действиях хозяина 109 ?

, Настя, г. Москва
Антон Слепнёв
Юрист, г. Иркутск

В действиях хозяина квартиры можно доказать состава преступления, предусмотренный ст. 109 Уголовного кодекса РФ только в том случае, если удастся установить, что именно его действия или бездействия повлекли причинение смерти работника.