Вопрос отозван

Если я - гражданин России, получил доход в США, заплатил компромиссный налог, но ошибся с выводом средств из

Если я - гражданин России, получил доход в США, заплатил компромиссный налог, но ошибся с выводом средств из США и деньги дохода возвратились в США, то: 1) должен ли я платить штраф IRS; 2) подпадаю ли я под уголовное преследование, если откажусь платить штраф?

, mike, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Если вы заплатили компромиссный налог, то скорее всего, вы избежали штрафов в США. Однако возможно, что IRS потребует дополнительную оплату, если они обнаружат ошибку в ваших налоговых отчетах. В этом случае, вам может быть необходимо обратиться к налоговым консультантам или адвокатам, чтобы защитить свои права и разрешить возможный спор. 2) Если вы откажетесь платить штраф, то это может привести к юридическим последствиям. Ваша ответственность будет зависеть от конкретных обстоятельств вашего дела и применяемых законов, но в целом, отказ от уплаты налогов может привести к уголовным и/или гражданским последствиям. Поэтому я не могу дать вам конкретный ответ на этот вопрос, так как он требует более детального исследования правовых норм. Рекомендую вам обратиться к квалифицированному юристу для консультации относительно вашей ситуации.