Увольняюсь с военной службы по состоянию здоровья образование средне полное 11классов могу ли я пройти переобучение на одну из гражданских специальностей

Увольняюсь с военной службы по состоянию здоровья образование средне полное 11классов могу ли я пройти переобучение на одну из гражданских специальностей.

, Денис, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Денис! Согласно приказу № 630 от 21.10.2015г.  «О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих-граждан РФ, проходящих военную службу по контракту» чтобы воспользоваться правом на переобучение требуется соблюдение ряда условий: срок службы по контракту — минимум 5 лет.

Причины для прохождения переподготовки связаны с:

-Ухудшением состояния здоровья;

-Окончанием срока службы;

-Максимально допустимым возрастом нахождения на службе;

-Проведением организационно-штатным расписанием.