Минимальная сумма иска

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я уволилась с организации в мае 2013. Торговля продуктами питания. Сейчас с меня требуют оплаты в размере 1.100 рублей- задолженность по результатам ревизии. Какая минимальная сумма иска для подачи заявления в суд.

, Гульнара, г. Ишимбай
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульнара!

 Такого понятия как «минимальная сумма иска» нет. Обратится за взысканием можно и по указанной Вами сумме. Только это не будет целесообразно и скорее всего в суд никто обращаться не станет.

Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Законодательно минимальная цена иска для обращения в суд не установлена, бывают случаи обращения в суд за взысканием с должника и 1 рубля.

Только смысла работодателю обращаться в суд за взысканием указанной суммы скорее всего нет, если это не вопрос принципа.