Почему они раньше меня не нашли?

Здравствуйте, в 2007 году взяла кредитную карту на 40 лет,только в 2022 году они вспомнили обо мне и передали дело исполнительному приставу,как мне быть.Почему они раньше меня не нашли?что мне делать?

, Наталья, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Скорее всего у Вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно срочно подать мировому судье, вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте, Наталья! Советую Вам написать апелляционную жалобу на решение суда, либо возражение (в том случае, если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа). Срок исковой давности по взысканию задолженности составляет 3 года. В случае продления и восстановления сроков, общий срок для возврата задолженности составляет не более 10 лет. Статья 196 Гражданского кодекса РФ. Всё сроки по взысканию задолженности уже прошли.

Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы вправе обжаловать решение суда, если вы не получили судебный акт по уважительной причине.