Куда и как лучше подать на управляющую компанию?

Здравствуйте. Получила травму упав на улице возле дома(было очень скользко), сорвала связку и повредила миниск в коленом суставе. Травма зафиксирована травматолог ом. Куда и как лучше подать на управляющую компанию?!

, Анастасия, г. Москва
Ольга Каменская
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!

Вам нужно подготовить претензию на имя директора управляющей компании о взыскании материального и морального вреда, если Вам УК откажет в удовлетворении Ваших требований, далее обращайтесь в суд.

Есть опыт по взысканию ущерба. Помогу подготовить документы. Пишите в личные сообщения.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Т. Е. Все что делается это не за конно? Я просто не монимаю что делать?
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.