Когда машина остановилась, девочка вскочила и убежала

Добрый день! Я ехал на машине во дворе, из-за сугроба выбежала девочка, еле-еле успел затормозить. Она оперлась руками о капот при торможении, упала на копчик. когда машина остановилась, девочка вскочила и убежала. А сейчас мне звонит инспектор группы розыска и говорит что я скрылся с места наезда на ребенка. Как себя защитить? Ведь я убедился что с ребенком все нормально, родителей по близости не было. Выскочила она внезапно из-за сугроба.

, Николай, г. Москва
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Вы были обязаны вызвать сотрудников ГИБДД. Вы осуществили наезд на человека и скрылись. Теперь нужно строить защиту для суда.

Николай
Клиент, г. Москва
Но сам по себе наезд не был совершен. ребенок дотронулся руками до капота. Кроме того, с камер видно, что я вышел из машины и кричал в след ребенку. Девочка остановилась, помахала руками, крикнула что все нормально и побежала дальше.