Моего 13 летнего сына принудила заняться сексом 17 летняя девушка что делать?

, Юля, г. Москва
Артем Евтеев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Согласно ст. 132 УК, действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего (в том числе малолетства потерпевшего, а именно не достижение им четырнадцатилетнего возраста) наказываются лишением свободы на срок от 3 до 6 лет. Наказание за совершение такого преступления несёт лицо, достигшее 14 лет независимо от пола.