После смерти военного пенсионера, положена ли субсидия наследникам, если они в субсидию не включены

Добрый вечер!После смерти военного пенсионера,положена ли субсидия наследникам,если они в субсидию не включены

, Наталья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии с п. 15 Постановления Пленума ВС от 29 мая 2012 г. № 9 «О судебной практике по делам о наследовании» имущественные права и обязанности не входят в состав наследства, если они неразрывно связаны с личностью наследодателя. «Таким образом, в состав наследства входит только то имущество и те имущественные права, которые принадлежали наследодателю на день открытия наследства. Возможность перехода в порядке наследования не реализованного наследодателем права на получение мер социальной поддержки, неразрывно связанных с личностью наследодателя, законом не предусмотрена», – резюмируется в определении.