Могу ли я открыть самозанятость, чтоб оно не отразилось на данной проблеме?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста.

Через три месяца у меня декрет, так же происходит на работе сокращение по причине ликвидации организации, а так как у меня ипотека и я хочу воспользоваться страховым случаем по потере работы.

Могу ли я открыть самозанятость, чтоб оно не отразилось на данной проблеме?

, Нина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Поскольку у Вас договор с банком и от выполнение его условий зависит судьба ипотеки, надо помнить, что статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств в соответствии с их условиями. Условия страхования также отражены в соответствующем договоре и важно им следовать — что именно считается потерей работы(прекращение трудового договора либо нетрудоспособность), в зависимости от этого и стоит принимать решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!