Иск по почте

Можно ли подать иск на возврат долга по расписке по почте и какие формальности необходимо соблюсти?

  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
, Светлана, пгт. Пряжа
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Светлана,

можете, лучше заказным с уведомлением. Не забудьте подписать и приложить копию иска и приложений для ответчика.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -можно отправить иск  в суд и почтой к заявлению нужно приложить оригинал платежки по оплате госпошлины копию расписки и копию иска для ответчика — у вас в иске нет норм права судья вам укажет на это иск нужно готовить ссылаясь на статьи  гражданского кодекса рф для понимания вопроса посмотрите ссылку срешением суда по анлогичным случаям в нем есть все правовые нормы

www.madroc.ru/praktika/rezvina.php