У меня статья 158 часть 3г могу ли я рассчитывать на условный срок

, Юлия, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия здравствуйте!

Если вы ранее не судима, то вполне можете на это рассчитывать.

Но вам необходимо предпринять ряд важных действий:

1. собрать положительные характеристики с места жительства, с места работы, с места учебы, с общественных организаций

2. если имеются дети, предоставить в суд копию свидетельства о их рождении.

3. выплатить хоть какую нибудь компенсацию потерпевшему и принести ему извинения в суде.

4. предоставить справку о состоянии здоровья вашего и ваших родственников, наличии хронических заболеваний.

5.  В случае если вы признаете вину, заявить особый порядок. Попросите у следователя ходатайство о смягчении наказания для предоставления в суд (оно пишется в свободной форме), так же следователь может в обвинительном заключении прописать в качестве смягчающего обстоятельства вашу помощь следствию, а на суде нужно будет сослаться на эту часть обвинительного заключения.

Надеюсь мой ответ помог вам.

Юлия
Клиент, г. Москва
Я ущерб возместила полностью к следователю являлась всегда реального срока мне не дадут