Учусь на отлично, то есть красный аттестат и поступление в колледж почти на любую специальность у меня в кармане

здравствуйте, сейчас учусь в 9 классе и у меня возник вопрос. Учусь на отлично, то есть красный аттестат и поступление в колледж почти на любую специальность у меня в кармане. Вопрос: могу ли я учась на 1ом-2ом курсе мед колледжа сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ не заканчивая колледж?

, Эльвира, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

Да, это ваше Конституционное право на образование, на высшее или профессиональное в том числе, сдавайте ЕГЭ и поступайте в сроки регламентированные ВУЗОм по правилам приёма абитуриентов.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана